2020 NFL Punter Stats, Regular Season

Version: 1.41 vom 20.02.2021

PunterAnzahlMaxMinBrutto AVGNet AVGPower PuntsPP AVGAVG PositionCritical PuntsCP PctIn20In10In5In20 ChanceIn20 RateTBIn20/TB RatioEPA AVGFC
C.Bojorquez41721250.844.02354.133.228.7184382.272.60.05776
M.Dickson61673349.644.43253.836.413.132146181.865.30.046913
J.Fox59673248.744.43251.734.813.126112122.273.7-0.100416
J.Bailey55712448.745.63054.437.813.331165171.856.20.157218
R.Allen14653848.638.6950.934.100.021140.521.0-0.21240
T.Way73652848.044.34851.031.200.023123131.837.70.08225
L.Cooke55672947.443.32849.834.527.119104141.444.80.005611
H.Niswander26583147.242.01547.934.8213.3101152.025.00.025414
K.Huber71722847.242.84648.731.024.31962111.772.7-0.023916
M.Wishnowsky66602646.942.33447.934.800.02583141.864.2-0.061328
T.Long57633046.835.93750.731.138.11210121.034.0-0.49158
S.Martin65691946.842.13949.632.912.61964131.544.80.064713
C.Johnston71661746.741.24349.533.024.72684211.264.3-0.05613
B.Anger54672346.441.83148.835.826.51971131.563.2-0.112721
J.Charlton45672146.340.42451.335.614.221105151.445.20.028816
R.Sanchez42603346.240.92048.037.315.01892121.544.5-0.256810
B.Kern37663145.841.51752.638.300.02251141.637.3-0.022111
J.Berry57622945.840.53649.034.4411.12371141.637.7-0.068922
P.O'Donnell64641845.739.53447.535.4514.728123171.655.6-0.157422
J.Hekker68632845.639.73548.936.825.728164171.655.6-0.344920
J.Scott46622945.537.82846.333.6621.4158391.735.0-0.410810
B.Pinion55622545.240.23446.933.9514.71982131.529.5-0.225615
B.Colquitt54592845.138.03346.832.9515.21131111.033.7-0.180411
A.Lee58612444.839.62948.536.213.421101181.254.20.026720
M.Haack68632944.739.84047.235.1512.526144171.5213.0-0.238222
T.Townsend51672344.640.32350.838.128.72093181.154.0-0.16218
R.Dixon64712344.639.43049.037.3516.728121241.255.6-0.058418
S.Koch51592644.542.52848.435.600.02271112.0122.00.05220
A.Cole44631944.140.12050.039.2210.02083161.2210.0-0.01816
J.Gillan51592944.038.32545.935.0520.01483141.034.7-0.290515
B.Mann80601443.837.55345.931.71120.81930141.436.3-0.383920
D.Colquitt26593443.638.11444.833.3321.482081.024.0-0.34358
T.Morstead62582743.141.73545.434.4514.32332151.5211.5-0.173929
C.Jones24543242.640.21744.330.9317.651041.215.0-0.164715
S.Hofrichter56572042.539.33445.133.4411.81731151.128.5-0.308419

Max: Längster Punt

Min: Kürzester Punt

Brutto AVG: Brutto Durchschnitt pro Punt

Net AVG: Netto Durchschnitt pro Punt

Power Punts: Anzahl Punts von innerhalb der eigenen 35 Yard-Linie

PP AVG: Power Punts Brutto Durchschnitt

AVG Position: Durchschnittliche Puntposition von der eigenen Goalline gemessen

Critical Punts: Anzahl Punts von innerhalb der eigenen 35 Yard-Linie, welche kürzer als 40 Brutto-Yards waren

CP Pct: Prozentsatz von Critical Punts (von Anzahl Power Punts)

In20: Punts innerhalb (<=19) der +20 Yard Linie

In10: Punts ab/in der (<=10) +10 Yard Linie

In5: Punts ab/in der (<=5) +5 Yard Linie

In20 Chance: Punts von der eigenen 45 Yard-Linie oder näher an der gegnerischen Endzone

In20 Rate: In20/In20 Chance. Sollte über 1.0 liegen, gut über 2.0

TB: Anzahl Touchbacks

In20/TB Ratio: In20/TB. Gut sind Werte über 5

EPA AVG: Durchschnitt “Expected Points Added pro Punt

FC: Anzahl an Fair Catches